1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Афера по-американски

Еще один номинант на Оскар.

Детективная история о мошенниках, которых использовал агент ФБР, чтобы посадить более крупных мошенников-коррупционеров.

Фильм хороший. Но на один раз. И вновь: не для Оскара. Скорее всего, что он выдвинут только из-за того факта, что основан на реальных событиях. Для американцев, наверное, эти все истории очень важны. Но для стороннего наблюдателя-иностранца в качестве кинозрителя (для меня, например) «замут» слабоватый.
Именно то, что придумал главный герой, чтобы открутиться от ФБРовца. Есть фильмы, в которых масштабы логических цепочек и происходящих событий намного закрученнее и на выходе имеют более весомые последствия. Взять хотя бы «Карты. Деньги.  Два ствола» Гая Ричи. Или его же «Рок-н-рольщик».

В «Афере по-американски» все получилось как-то мелко и просто. Для меня финал стал понятен минут за двадцать до конца. Рассказывать подробности не буду. Вам его еще смотреть.

Но посмотреть его советую. Все актеры сыграли здорово. Располневший, в очках и с лысиной Кристиан Бэйл выглядит очень необычно и очень хорошо отыгрывает свою полноту. Эми Адамс в откровенных нарядах щеголяет весь фильм. Брэдли Купер может еще один фильм себе добавить к карьере: за эту роль он номинирован на Оскар. Де Ниро только непонятно зачем согласился на эпизод.

Моя оценка 8 из 10.

Минутка рекламы

Нажми и получи +1 в карму