1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Горячая тема

Уже никого не удивлю, если напишу, что у нашего дома опять трудности.
Когда год назад провели работы по наружнему утеплению и замене балконов, заодно и бойлер горячей воды заменили. Или даже установили, потому что раньше про бойлеры речи не было. Тут не скажу точно.
Так сразу появилась проблема с горячей водой. Она была очень летняя. Зимой. Особенно в часы пик по утрам и вечерам. Опросив с пристрастием КУП ЖРЭУ выяснилось, что поставили какой-то слабоватый бойлер, не рассчитанный на такое количество потребителей. Т.е. те, кто проектировал весь наш ремонт, невыпроектировал нормальный бойлер. Или просто где-то сэкономили и купили полегче. А нам тут мыться нужно, о как! Взяли моду!
Угрозами и просьбами бойлер был заменён и вроде как год прожили без трудностей.
И вот уже на этой неделе второй раз за сутки этот факинговый бойлер отказывается открывать где-то внутри себя свой факинговый клапан (это по данным дежурного диспетчера КУП ЖРЭУ). В результате, у нас через прекрасно мотающий счётчик горячей воды идёт ледяная. Ну вот совсем. И это в то время, когда наши космические корабли там, а снег у нас здесь. И я с кастрюльками и тазиком.
В связи с этой ситуацией, есть пара вопросов.
1. Получается, что в дома приходит ледяная вода и подогревается бойлером? Т.е. от теплостанций и котельных уже горячая вода не приходит?
2. ‎Что же они тогда проверяют те 2 недели летом, когда отключают горячую воду? Какие это такие тепломагистрали, по которым ко мне сейчас вода не доходит даже тёплая?
Кстати, с отоплением у нас ежегодно та же свистопляска. Запускается оно у нас с опозданием на неделю, по сравнению с другими не то, что районами, а даже соседними домами.
В ЖЭУ сказали, что у нас какая-то там задвижка (тоже, кстати, новая, прошлогодняя) не открывается. И сам мастер сантехников при мне бил себя пяткой в грудь, что он сам прямо вот этими вот руками эту задвижку пытался открыть, а она, сволочь такая, отказалась. Потом, конечно, согласилась, но была от этого не в восторге.
Так и живем с закрытыми задвижками и неоткрывающимися клапанами.

Минутка рекламы

Нажми и получи +1 в карму