1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Шнурки 2.0

Рассказываю следующую боль жителей Могилёва в виде себя. Возможно, например, в Бресте такой фигни не наблюдается.

Покупаешь ты такой зимние высокие ботинки в магазине спортивных товаров. У нас это СпортМастер и Спортландия плюс несколько точек по городу разного уровня наполняемости. Ходишь в них месяц-полгода (у кого как; друг говорит, что у него третий год и всё в порядке). И вот настал момент, когда металлические петли для шнурков перетирают верхний слой этих аксессуаров твоих ботинок.

С этого момента у могилевчанина начинается интересная жизнь. Есть шнурки в ботинках, которые завязывать каждый раз - небольшой квест. Верхний слой динамичен и скатывается к свободному концу шнурка и,чтобы завязать, приходится его стягивать обратно, В петли обратно он уже не проходит. Плюс ко всему, верхний и внутренний слой шнурков всегда разные по цвету. То есть ещё и внешний вид обуви оставляет желать лучшего.

Нормальный вопрос: а поменять шнурки не проще? В том-то и дело, что нет. Длина шнурков в таких ботинках, если кто-то не знает, 2 метра. Максимальная длина тех, что продаётся у нас в магазинах - 150 см.

Последних два дня посвятил поиску таких шнурков. Начал как раз со СпортМастера, где и покупал ботинки. "Ой, а у нас нету. Давно не привозили. Посмотрите в ЦУМе". В ЦУМе самыми длинными оказались 140-сантиметровые.

"Это вам в Стужку" говорят в ЦУМе. В Стужке результат достиг 150 см.

Оттуда пошёл в Могилевчанку. В брате этого магазина под названием Юбилейный, который на Юбилейном, видел месяц назад шнурки по 200 см, но не круглые, а плоские. Да хоть бы какие уже, пусть и плоские. Но в Могилевчанке так же 150 см - самые длинные.

В связи с последней загруженностью, попасть в магазин Юбилейный пока нет возможности, но там я их хотя бы видел.

И эта проблема уже далеко не в первый раз. Двухметровые черные шнурки искал несколько лет назад так же безуспешно. Белые для сникеров (вроде тоже двухметровые) так же было не купить.

И никак не могу понять, почему нет предложения, когда обуви с такой длиной шнурков очень много.

Минутка рекламы

Нажми и получи +1 в карму